Главная
Форум
Новости
Загрузки

 
В сети появились неизвестные фрагменты.
«Черные ящики» русского пассажирского самолета А321 зарегистрировали «нехарактерные для штатного полета звуки» к моменту исчезновения лайнера с радаров. Об этом во вторник, 3 ноября, агентству «Интерфакс» осведомил информированный источник в Каире.
«Из записи разговоров летного экипажа с диспетчерами следует, что обстановка на борту за четыре минуты до исчезновения самолета с радаров оставалась штатной, экипаж вел обыкновенные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не уведомлял», - сказал источник «Интерфакса».
По словам собеседника агентства, внештатная обстановка на борту «случилась неожиданно и стала неожиданностью» для экипажа, при этом пилоты не поспели подать сигнал бедствия.
Помимо того, ТАСС информирует, что специалисты, работающие в районе падения самолета, нашли элементы, которые не относятся к его конструкции. Они направлены на экспертизу. По словам одного из собеседников агентства, «это может быть оборудование, перевозившееся пассажирами, скажем, для дайвинга». Официального подтверждения этой информации у агентства нет.
Поводы беды еще не выяснены. Представители «Когалымавиа» намедни заявили, что исключают техническую неисправность и человеческий фактор. Исключительной объяснимой версией в компании назвали внешнее влияние на лайнер.
А в Росавиации это заявление назвали несвоевременным. Правда в ведомстве признают, что уничтожение самолета случилось в воздухе.
Представители «Когалымавиа» на пресс-конференции чурались слова «теракт» и «бомба».Однако вестимо, что через несколько часов позже падения лайнера египетское отделение группировки «Исламское государство» взяло на себя ответственность за аварию русского самолета.
В Кремле во вторник призвали не объединять падения лайнера с военной операцией России в Сирии.
Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова в Египте. Лайнер вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51, в 7:14 он пропал с радаров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Среди пассажиров было больше 20 детей. Множество погибших были россиянами. Также на борту самолета было несколько граждан Украины и Белоруссии.
Дата публикации: 03-11-15 706


Хостинг от uCoz