Главная
Форум
Новости
Загрузки

 
На прошедших выходных самый удачный покерный игрок Даниель Ниграну обыграл члена команды PokerStars Бертрана «Elky» Гроспелье в выставочном матче по Hearthstone, карточной онлайн игре по мотивам вселенной WarCraft.
Встреча покер-про прошла в границах чемпионата мира по Hearthstone, участники которого боролись за основной приз размером $100 000.
Последнее время много вниманию уделяется дискуссиям стоит ли относить игроков в покер к современным кибер-спортсменам, следственно вероятность увидеть покер-про в роли геймеров пришлась дюже кстати.
Гроспелье не является чужим человеком в тусовке любителей видеоигр. До своего перехода в покер он сделал хорошую карьеру в качестве игрока в StarCraft. Ниграну же со своей стороны начал проявлять интерес к компьютерным играм касательно незадолго, но теснее сумел достичь ранга предание в Hearthstone, игре в которую играет около 40 млн. человек по каждому миру.
Видео, которое освещает прошедшую встречу, дозволяет увидеть некоторые параллели с покером. Игра требует понимания стратегии, но в тоже время имеет довольно высокий фактор случайности, тот, что помогает новичкам обыгрывать профессиональных игроков. Помимо того игра не требует развитых рефлексов, в различии скажем от League of Legends либо Call of Duty.
Также в глаза сразу кидается место, где проходила встреча. Арена чем-то напоминает куб, тот, что мы сумеем увидеть в дальнейшем году в границах Global Poker League. Онлайн трансляция, живые комментарии от экспертов и огромные суммы денег стоящие на кону.
Звезды покера финально же сражались не за денежные призы. Проигравшему Elky придется припомнить свои навыки косплея, и нарядится в одного из персонажей игры Изрыгателя Слизи (Sludge Belcher). Персонаж изображенный на одной из редких карт выбран не нечаянно, по словам Бертрана комичный герой сумеет привлечь огромнее внимания как со стороны любителей видеоигр, так и в рядах игроков в покер.
Дата публикации: 12-11-15 732


Хостинг от uCoz